Programación
Miércoles 1 Mayo
06.30 - 06.46
Animalia Bienvenidos al mundo animal
06.46 - 07.19
Instinto Animal
07.19 - 07.49
Laotra mini: Barrio Sésamo XLIX Campamento de verano
07.49 - 08.26
Laotra mini: Show de Garfield, El II Comida para perros
08.26 - 08.58
La Otra Mini: David el gnomo Serie de dibujos animados
08.58 - 09.21
Laotra mini: D Artacan y los tres mosqueperros Debuta el amigo Pom
09.21 - 10.15
Docustar: Zambia Indomita El bucle de la acacia
10.15 - 11.04
Docustar: Tesoros perdidos de Egipto III El ascenso de las momias
11.04 - 11.45
Esto es otra historia David Botello y Carmen Sánchez-Risco
11.45 - 13.48
Futbol masculino RSD Alcalá - AD Torrejón
13.48 - 14.00
Madrid desde el aire A vista de pájaro
14.00 - 14.55
Telenoticias 1 Con Víctor Arribas
14.55 - 15.23
Deportes TN La actualidad deportiva de la jornada
15.23 - 15.31
El Tiempo La información meteorológica
15.31 - 16.19
Docustar: Cachorros: su primer año de vida
16.19 - 17.17
Docustar: Espiando en la manada II El Norte
17.17 - 17.48
Docustar xtra: Grandes viajes en tren IX Albania 2ªparte
17.48 - 18.16
Docustar xtra: Grandes viajes en tren Rusia de Moscú al lago Baikal
18.16 - 19.15
Docustar xtra: Flavors of Normandía, tierra de abundancia
19.15 - 20.12
Docustar xtra: Constructores de imperios Imperio Romano
20.12 - 20.30
Madrid desde el aire A vista de pájaro
20.30 - 21.16
Telenoticias 2 Cristina Ortega
21.16 - 21.29
Deportes TN La actualidad deportiva de la jornada
21.29 - 21.36
El Tiempo La información meteorológica
21.36 - 22.07
Documentales: Grandes viajes en tren I India (3ª parte)
22.07 - 23.53
Docustar: Japon con Sue Perkins Japán with Sue Perkins
23.53 - 01.45
Docustar: Cómo los trenes cambiaron el mundo En la geopolítica
01.45 - 03.46
Laotra sala La Mandolina del capitán Corelli
03.46 - 04.38
Documentales: Picasso y la tauromaquia
04.38 - 05.18
Hasta la cocina
05.18 - 05.57
Ruta 179
05.57 - 06.26
Km. de bicicleta Recorremos la Comunidad de Madrid sobre dos ruedas
06.26 - 06.30
Pongamos que hablo de Telemadrid
Jueves 2 Mayo
06.30 - 06.44
Animalia Bienvenidos al mundo animal
06.44 - 07.15
Instinto Animal
07.15 - 07.45
Laotra mini: Barrio Sésamo XLIX Coches
07.45 - 08.21
Laotra mini: Show de Garfield, El II Tina gallina
08.21 - 08.53
La Otra Mini: David el gnomo Serie de dibujos animados
08.53 - 09.24
Laotra mini: D Artacan y los tres mosqueperros En busca de Juliette
09.24 - 09.45
El Punto sobre la Historia Historia viva de Madrid
09.45 - 14.00
Especial informativo Especial informativo en Telemadrid
14.00 - 14.55
Telenoticias 1 Con Víctor Arribas
14.55 - 15.21
Deportes TN La actualidad deportiva de la jornada
15.21 - 15.29
El Tiempo La información meteorológica
15.29 - 16.17
Docustar: Cachorros: su primer año de vida
16.17 - 17.15
Docustar: Espiando en la manada II Las islas
17.15 - 17.46
Docustar xtra: Grandes viajes en tren IX Túnez 1ª parte
17.46 - 18.10
Docustar xtra: Grandes viajes en tren Rusia de Moscú al lago Baikal (2 parte)
18.10 - 19.10
Docustar xtra: Flavors of La Riviera italiana
19.10 - 20.08
Docustar xtra: Constructores de imperios Imperios musulmanes
20.08 - 20.45
Esto es otra historia David Botello y Carmen Sánchez-Risco
20.45 - 21.21
Telenoticias 2 Cristina Ortega
21.21 - 21.31
Deportes TN La actualidad deportiva de la jornada
21.31 - 21.36
El Tiempo La información meteorológica
21.36 - 22.05
Documentales: Grandes viajes en tren I India (4ª parte)
22.05 - 22.26
Laotra en corto Cómplices
22.26 - 22.40
Laotra en corto Cosas de chicos
22.40 - 00.29
Docustar: Los 100 dias La caída del muro de Berlín, 1989
00.29 - 02.03
Docustar xtra: Los Windsor: una historia de poder y escándal La joven reina
02.03 - 02.51
Documentales: Madrid 7 estrellas Madrid, 7 estrellas
02.51 - 03.51
2 de Mayo
03.51 - 04.39
Desmontando Madrid La historia de Madrid en 3D
04.39 - 05.19
Hasta la cocina
05.19 - 05.57
Ruta 179
05.57 - 06.30
Pongamos que hablo de Telemadrid
Viernes 3 Mayo
06.30 - 06.43
Animalia Bienvenidos al mundo animal
06.43 - 07.21
Instinto Animal
07.21 - 07.50
Laotra mini: Barrio Sésamo XLIX Museos
07.50 - 08.14
Laotra mini: Show de Garfield, El II El oro pirata
08.14 - 08.46
La Otra Mini: David el gnomo Serie de dibujos animados
08.46 - 09.08
Laotra mini: D Artacan y los tres mosqueperros La gran hazaña de D'Artacan
09.08 - 10.02
Docustar: Zambia Indomita El viaje de Mvula
10.02 - 10.51
Docustar: Tesoros perdidos de Egipto III El misterio de la tumba de Tutankamón
10.51 - 11.48
Docustar: Exploradores del sabor Escocia
11.48 - 12.57
El Punto sobre la Historia Historia viva de Madrid
12.57 - 13.54
Enamorados de Madrid Presentado por María Gracia
13.54 - 14.00
Madrid desde el aire A vista de pájaro
14.00 - 14.55
Telenoticias 1 Con Víctor Arribas
14.55 - 15.21
Deportes TN La actualidad deportiva de la jornada
15.21 - 15.29
El Tiempo La información meteorológica
15.29 - 16.19
Docustar: Cachorros: su primer año de vida
16.19 - 17.16
Docustar: Espiando en la manada II Los Polos
17.16 - 17.47
Docustar xtra: Grandes viajes en tren IX Túnez 2ª parte
17.47 - 18.13
Docustar xtra: Grandes viajes en tren Namibia (1ª parte)
18.13 - 19.09
Docustar xtra: Flavors of Bangkok: la ciudad que nació de las aguas
19.09 - 20.04
Docustar xtra: Constructores de imperios Imperio Maya
20.04 - 20.30
Madrid desde el aire A vista de pájaro
20.30 - 21.16
Telenoticias 2 Cristina Ortega
21.16 - 21.29
Deportes TN La actualidad deportiva de la jornada
21.29 - 21.36
El Tiempo La información meteorológica
21.36 - 22.06
Documentales: Grandes viajes en tren II Argentina 1ª parte
22.06 - 22.15
LaOtra sala Clasicos presentacion El puente sobre el río Kwai
22.15 - 01.03
Laotra sala: clásicos El Puente sobre el río Kwai
01.03 - 01.10
LaOtra sala Clasicos presentacion Gritar al diablo II
01.10 - 03.22
Laotra sala: clásicos Gritar al diablo
03.22 - 05.29
Laotra sala: clásicos Tora, Tora, Tora
05.29 - 06.07
Ruta 179
06.07 - 06.30
Pongamos que hablo de Telemadrid
Sábado 4 Mayo
06.30 - 06.44
Animalia Bienvenidos al mundo animal
06.44 - 07.06
Instinto Animal
07.06 - 07.36
Laotra mini: Barrio Sésamo XLIX Supermercados
07.36 - 08.03
Laotra mini: Show de Garfield, El II Dentro de Eddie Gourmand
08.03 - 09.28
La Otra Mini: David el gnomo Serie de dibujos animados
09.28 - 09.54
Vive el vóley Todo el voleibol madrileño
09.54 - 10.15
Madrid Inclusivo
10.15 - 13.30
Futbol masculino Tres Cantos Cup 2024
13.30 - 14.00
Ruta 179
14.00 - 15.07
Telenoticias Fin de Semana P.J. Rabadán y Carolina Moya
15.07 - 15.29
Deportes TN La actualidad deportiva de la jornada
15.29 - 15.40
El Tiempo La información meteorológica
15.40 - 16.30
Docustar: Iconos de la vida salvaje I Vida en la Sabana
16.30 - 17.26
Docustar: Siete mundos, un planeta Asia
17.26 - 17.50
Docustar xtra: Grandes viajes en tren Zimbaue
17.50 - 18.47
Docustar xtra: Flavors of Sabores de las pequeñas perlas del Caribe
18.47 - 19.38
Docustar xtra: El Viaje a la India de Joanna Lumley India
19.38 - 20.07
Madrid desde el aire A vista de pájaro
20.07 - 20.30
Madrid desde el aire A vista de pájaro
20.30 - 21.00
Telenoticias Fin de Semana P.J. Rabadán y Carolina Moya
21.00 - 21.12
Deportes TN La actualidad deportiva de la jornada
21.12 - 21.17
El Tiempo La información meteorológica
21.17 - 21.57
Callejeando Un recorrido por las calles de Madrid
21.57 - 23.54
Laotra sala La Trampa
23.54 - 02.08
Laotra sala Leyendas de pasión
02.08 - 04.00
Laotra sala Definitivamente, quizás
04.00 - 05.36
Documentales: Una Historia de crímenes El crimen más atroz
05.36 - 06.07
Pongamos que hablo de Telemadrid
06.07 - 06.30
Series: Noticiero Científico y Cultural Iberoaméricano
Domingo 5 Mayo
06.30 - 06.40
Series: Noticiero Científico y Cultural Iberoaméricano
06.40 - 07.11
Instinto Animal
07.11 - 07.40
Laotra mini: Barrio Sésamo XLIX Restaurantes
07.40 - 08.08
Laotra mini: Show de Garfield, El II La noche de los aparatos
08.08 - 09.05
La Otra Mini: David el gnomo Serie de dibujos animados
09.05 - 09.33
Laotra mini: D Artacan y los tres mosqueperros Milady hipnotizada
09.33 - 10.00
La Otra Agenda Tania Garralda
10.00 - 10.44
Santa misa Parroquia de Santa María de Caná en Pozuelo de Alarcón
10.44 - 10.50
Madrid desde el aire A vista de pájaro
10.50 - 13.00
Deporte de Madrid En directo
13.00 - 14.00
Futbol masculino Final de la Tres Cantos Cup 2024
14.00 - 15.07
Telenoticias Fin de Semana P.J. Rabadán y Carolina Moya
15.07 - 15.29
Deportes TN La actualidad deportiva de la jornada
15.29 - 15.40
El Tiempo La información meteorológica
15.40 - 16.31
Docustar: Iconos de la vida salvaje I Conozca a los suricatos
16.31 - 17.27
Docustar: Siete mundos, un planeta Sudamérica
17.27 - 17.53
Docustar xtra: Grandes viajes en tren Zambia
17.53 - 18.52
Docustar xtra: Flavors of Sabores de Corea del Sur: la civilización desconocida
18.52 - 19.43
Docustar xtra: El Viaje a la India de Joanna Lumley Bombai
19.43 - 20.11
Madrid desde el aire A vista de pájaro
20.11 - 20.30
Madrid desde el aire A vista de pájaro
20.30 - 21.00
Telenoticias Fin de Semana P.J. Rabadán y Carolina Moya
21.00 - 21.05
Deportes TN La actualidad deportiva de la jornada
21.05 - 21.10
El Tiempo La información meteorológica
21.10 - 21.50
Callejeando Un recorrido por las calles de Madrid
21.50 - 21.58
LaOtra sala Clasicos presentacion Nacida para el mal
21.58 - 23.39
Laotra sala: clásicos Nacida para el mal
23.39 - 23.47
LaOtra sala Clasicos presentacion La última tentativa
23.47 - 01.32
Laotra sala: clásicos La Última tentativa
01.32 - 02.53
Laotra sala: clásicos ¡Ahí va otro recluta!
02.53 - 03.41
Documentales: Secretos de la cava baja Secretos de la Cava Baja
03.41 - 05.04
Documentales: Una Historia de crímenes No robarás
05.04 - 05.42
Ruta 179
05.42 - 06.11
Km. de bicicleta Recorremos la Comunidad de Madrid sobre dos ruedas
06.11 - 06.30
Pongamos que hablo de Telemadrid
Lunes 6 Mayo
06.30 - 06.44
Animalia Bienvenidos al mundo animal
06.44 - 07.14
Instinto Animal
07.14 - 07.46
Laotra mini: Barrio Sésamo XLIX Los veterinaris
07.46 - 08.09
Laotra mini: Show de Garfield, El II La gran carrera de las pizzas
08.09 - 08.41
La Otra Mini: David el gnomo Serie de dibujos animados
08.41 - 09.04
Laotra mini: D Artacan y los tres mosqueperros Diamantes o las lágrimas de la Reina
09.04 - 10.02
Docustar: Los Locos disfraces de los animales
10.02 - 10.51
Docustar: Tesoros perdidos de Egipto III La leyenda de los faraones del Imperio Antiguo
10.51 - 11.49
Docustar: Exploradores del sabor Sicilia
11.49 - 12.58
El Punto sobre la Historia Historia viva de Madrid
12.58 - 13.54
Enamorados de Madrid Presentado por María Gracia
13.54 - 14.00
Madrid desde el aire A vista de pájaro
14.00 - 14.55
Telenoticias 1 Con Víctor Arribas
14.55 - 15.21
Deportes TN La actualidad deportiva de la jornada
15.21 - 15.29
El Tiempo La información meteorológica
15.29 - 16.15
Docustar: Nacidos para matar
16.15 - 17.10
Docustar: Ataques en masa Mansos y poderosos
17.10 - 17.41
Docustar xtra: Grandes viajes en tren IX Reino Unido 1ª parte
17.41 - 18.07
Docustar xtra: Grandes viajes en tren Namibia (2ª parte)
18.07 - 19.04
Docustar xtra: Flavors of Nueva Zelanda: isla sur, la isla de Jade
19.04 - 20.03
Docustar xtra: Constructores de imperios Imperio Español
20.03 - 20.30
Madrid desde el aire A vista de pájaro
20.30 - 21.16
Telenoticias 2 Cristina Ortega
21.16 - 21.29
Deportes TN La actualidad deportiva de la jornada
21.29 - 21.36
El Tiempo La información meteorológica
21.36 - 22.06
Documentales: Grandes viajes en tren II Argentina 2ª parte
22.06 - 22.32
Docustar: Grandes viajes en tren IX Túnez 2ª parte
22.32 - 00.32
Docustar: El Arte de las civilizaciones Naturaleza en el arte
00.32 - 02.35
Docustar xtra: Constructores de imperios Imperio Maya
02.35 - 04.15
Laotra sala El Escándalo
04.15 - 04.57
Documentales: Una Historia de crímenes Hasta que la muerte nos separe
04.57 - 05.37
Hasta la cocina
05.37 - 06.18
Ruta 179
06.18 - 06.30